Ушла из жизни Светлана ШЕРЕМЕТЬЕВА, матушка Фотиния, наша коллега, долгие годы работавшая в газете «Зеленодольская правда»
Прощание со Светланой Юрьевной Шереметьевой состоится в Никольском храме на улице Юности: в воскресенье, 21 декабря, в 11.00
Светлана Юрьевна в редакции была, пожалуй, самым востребованным журналистом, к ней многие обращались за помощью, и она каждому старалась помочь, каждого старалась поддержать.
Когда в 90-е в стране настали «другие времена», многие оказались без государственной поддержки, служба социальной защиты проходила ещё только становление, и Светлана Юрьевна отвечала за всё: помогала тем, кто не мог осознать, куда идти и что делать. И сама училась на ходу, умела добиваться разъяснений, реальной помощи — двери в её кабинет не закрывались!
Когда муж принял решение о служении Богу, получил сан и приход в храме села Осиново, она последовала за ним. Первые годы совмещала работу с деятельностью в церкви, организовывали паломнические поездки по Святым местам.
А когда Светлана Юрьевна всё-таки собралась уходить из редакции, для её коллег это стало шоком: кто теперь сможет решать эти проблемы, которые решала она? При переводе батюшки на служение в зеленодольский храм Николая Чудотворца матушка Фотиния органично вошла в новую для неё общину, её всегда окружали прихожане.
Тяжёлая болезнь оказалась безжалостна: дорогой и близкий человек покинул этот мир... Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.
Коллектив информационного центра «Зелёный Дол» выражает глубокие соболезнования родным и близким покойной. Прощание со Светланой Юрьевной Шереметьевой состоится в Никольском храме на улице Юности: в воскресенье, 21 декабря, в 11.00.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии
0
0
Мои соболезнования((((
0
0