Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ушу: успех зеленодольцев в Москве на турнирах «Связь поколений» и «Чжэнь Чуань»

В Москве прошел Кубок России по ушу, Всероссийские соревнования «Связь поколений» и турнир «Чжэнь Чуань», где зеленодольцы завоевали 39 медалей. Об этом пишет газета «Зеленодольская правда».

Ежегодные традиционные соревнования в Черемушках  в Московском дворце ушу собрали сильнейших спортсменов со всей России, которые состязались в мастерстве владения телом, духом и оружием. Костяк сборной Республики Татарстан на этих соревнования составляли зеленодольцы: из 22 спортсменов — 16 воспитанники Зеленодольской федерации ушу. Их подготовили тренеры Тимур Шагимарданов и Юрий Тимофеев. Родительский комитет Федерации ушу выразил им благодарность за отличную подготовку и сопровождение юных спортсменов.

-- Впервые на Всероссийских соревнованиях зеленодольцы собрали такой богатый урожай медалей: 11 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых, - рассказывает руководитель Зеленодольской федерации ушу Юрий Тимофеев. – Это наш вклад в копилку сборной республики. Самыми результативными спортсменами по числу завоеванных наград стали: Ильяс Хабибуллин (6 медалей) и Артур Белов (5 медалей). Самый юный участник турнира Егор Бажин стал бронзовым призером, это его первые всероссийские соревнования. В целом татарстанцы по итогам соревнований завоевали 61 награду.

В этом году впервые проводился турнир «Чжэнь Чуань», в котором выделены отдельные направления по традиционному ушу: Багуацюань, Синъицюань, Суншань Шаолиньцюань, Цайлифо, Хунцзяцюань, Моцзяцюань и Тайцзицюань.

-- Ушу дословно переводится с китайского как "у» - воинское, «шу» - форма искусства, -  поясняет Юрий Валерьянович. - Сам термин уже существует много столетий и изначально означал совокупность знаний, позволяющих человеку выжить в любых условиях. Речь идёт о формирование способности к быстрому принятию решений и не быстрым действиям по сложившейся ситуации. А сегодня ушу – это спорт, гимнастика, возможность для самореализации и гармоничного физического развития человеческого тела. Ушу очень полезно для детей, они с ранних лет приучаются к упорным тренировкам. У ребят и девчат растет выносливость, физическая сила, они становятся более ловкими. Зеленодольская федерация ушу уделяет большое внимание гармоничному, всестороннему  развитию спортсменов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев