Указ подписан. Всех, у кого есть наличные деньги, ждет неожиданный сюрприз с 16 сентября
Для граждан в этом плане будет строгий лимит
Гражданам сообщили о нововведении, которое коснется тех, кто держит или использует наличные деньги. По всей стране вводятся лимиты на снятие средств прямо в магазинах, на АЗС и в аптеках, сообщает PRIMPRESS.
Финансовый эксперт Валерий Попов отметил, что банки, включая Сбербанк как главного оператора, расширяют услугу выдачи наличных на кассе без посещения банкомата или отделения. География охвата постоянно растет, включая отдаленные районы.
Например, в южных регионах скоро появятся торговые точки для снятия денег на кассе. Это удобно для местных жителей и туристов.
Чтобы воспользоваться, достаточно совершить покупку (даже на 5 рублей), попросить кассира о выдаче наличных и получить два чека: за снятие с карты и за покупку.
Лимиты: не более 5 тысяч рублей за раз и 30 тысяч рублей в месяц. Комиссия возможна, но в Сбербанке ее нет.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев