Указ подписан: Сбербанк ввел изменение для всех, у кого есть банковская карта
Теперь это будут делать со всеми картами банка
В Сбербанке рассказали о важном изменении, которое затронет все банковские карты. Соответствующий указ в финансовом учреждении уже подписан. И теперь так будут поступать со всеми картами, сообщает PRIMPRESS.
По словам специалистов, речь идет о новом способе оформления банковских карт и любых новых операций для счета. Если раньше для того, чтобы получить новую банковскую карту, нужно было обязательно подписывать бумажный договор, то теперь будет достаточно электронной подписи.
Отмечается, что Сбер первым среди российских банков ввел возможность подписания договора для клиентов дистанционно. Ранее договор на оказание услуг всегда оформлялся на бумаге. Для этого либо на дом приезжал представитель банка, либо нужно было самому прийти в отделение кредитной организации.
Но теперь это можно будет сделать удаленно, через приложение «Госключ». Там будет доступна электронная подпись, с помощью которой любой человек сможет заказать и верифицировать себе банковскую карту, запустить новые банковские услуги, подключить новый продукт. Понадобится только оформить заказ на сайте банка, после чего выбрать удобный способ получения пластиковой карточки.
Как уточнили в банке, это будет первый шаг на пути к полному отказу от бумаги. Подобное позволит сэкономить время и упростить взаимодействие с банковскими продуктами.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев