Указ подписан. Пенсионерам объявили о разовой выплате не 10 000, а 6000 рублей с 9-10 апреля
Деньги будут приходить в течение нескольких дней
Пенсионерам сообщили о новой единовременной денежной выплате, которую начнут перечислять уже в ближайшие дни — ориентировочно с 9 по 10 апреля. В отличие от ранее выплачиваемых 10 тысяч рублей, на этот раз сумма составит 6 тысяч. Об этом сообщил эксперт в области пенсионного обеспечения Сергей Власов, пишет PRIMPRESS.
По словам специалиста, данную меру поддержки внедрили сразу несколько регионов страны. На получение выплаты могут рассчитывать пожилые пары, которые находятся в длительном и официально зарегистрированном браке, ни разу не расторгнутом. Размер помощи зависит от конкретного региона, но чаще всего составляет 6 000 рублей, которые выдаются один раз.
Например, в ближайшее время такую помощь начнут предоставлять жителям Татарстана. Там право на выплату имеют супруги, отметившие 50-летний юбилей совместной жизни. В Калужской области аналогичная поддержка положена тем, кто прожил в браке 55 лет. Также эта мера действует в Московской области.
Для оформления необходимо самостоятельно подать заявку. Документы можно передать через МФЦ или управление соцзащиты. Важно успеть обратиться в течение одного года после наступления юбилейной даты. Граждане, которые подали заявление в конце марта, уже в начале апреля получат причитающиеся им деньги.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев