Участник СВО из Зеленодольска разыскивает медсестру, спасшую ему жизнь
Боец мечтает поблагодарить медсестру Машу за героизм и заботу
38-летний ефрейтор из Зеленодольска Петр Карсаков сейчас проходит реабилитацию после тяжелого ранения, которое он получил год назад под Луганском.
В феврале его наградили орденом Мужества за проявленную отвагу в зоне проведения СВО.
Несмотря на недавнюю сложную операцию и продолжающуюся реабилитацию, Петр присутствовал на церемонии награждения.
В январе прошлого года, во время боевых действий на Луганском направлении, Петр попал под артиллерийский обстрел, был тяжело ранен.
Лечился в разных госпиталях, включая Санкт-Петербургскую военно-медицинскую академию имени Кирова.
Сейчас Петр продолжает восстанавливать здоровье дома, в Зеленодольске.
На мероприятии в день награждения орденом Мужества Петр рассказал корреспонденту местного телевидения, что мечтает найти медсестру Машу, которая ухаживала за ним сразу после ранения. Петр ей очень благодарен, считает, что ее усилия, забота и уход спасли ему жизнь.
Боец знает, что Маша — его землячка, тоже жительница Зеленодольска. Он надеется найти эту девушку, чтобы лично сказать спасибо за ее героизм и заботу.
Дома Петра ждут жена Ольга и двое детей. Сын гордится отцовской службой и регулярно пишет ему письма, поддерживая морально.
Петр продолжает адаптироваться к мирной жизни, стремясь восстановить физическую форму. Он желает при первой возможности вновь встать на защиту Родины.
Командир взвода Александр Виноградов приехал в отпуск из зоны СВО и рассказал о службе.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев