Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Теперь это неизбежно». Центробанк предупредил всех, у кого есть банковские вклады

 

Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина предупредила всех граждан России, у которых есть банковские вклады. Чиновница пообещала и дальше действовать жестко в отношении инфляции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

Напомним, что 17 декабря совет директоров Центробанка принял решение повысить ключевую ставку. Она стала выше сразу на один процентный пункт, достигнув показателя в 8,5 процента годовых.

По словам Набиуллиной, это изменение размера ставки будет не последним в ближайшее время. Сейчас денежно-кредитная политика регулятора еще недостаточно жесткая, чтобы инфляция в стране вернулась к плановым показателям.

Соответственно, как отметила глава ЦБ, приготовиться стоит тем россиянам, у кого есть банковские вклады или они планируют их оформить. Ведь повышение ключевой ставки напрямую влияет на такие продукты банков. С одной стороны, срочные вклады становятся более выгодными для населения. Но с другой стороны, банки начинают ограничивать число вкладчиков искусственно, чтобы не дать им воспользоваться всеми бонусами ситуации.

Сама Набиуллина назвала такую ситуацию дискриминацией граждан. Чиновница пообещала, что регулятор будет разбираться с этим и уже подготовил ряд инициатив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев