18+

Татарстанский сноубордист Вик Уайлд взял бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Пекине

В полуфинале двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 уступил словенцу

Эта медаль стала для нашей республики уже третьей на Олимпиаде в Пекине. Ранее золото в командном турнире фигурного катания выиграла Камила Валиева, а чуть позднее прыгун на лыжах с трамплина Данил Садреев завоевал серебро.

Теперь татарстанский сноубордист завоевал бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе.  В заезде за третье место Вик Уайлд одержал победу над 41-летним итальянцем Роландом Фишналлером. В полуфинале  уступил словенцу Тиму Мастнаку, который по итогу стал вторым. Золото выиграл австриец Беньямин Карл.

Вик Уайлд -  американец с российским паспортом, с 2019 года выступает в составе команды Татарстана.