Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сын экс-министра юстиции Мидхата Курманова взят под домашний арест

Cын бывшего министра юстиций Татарстана Мидхата Курманова - Ильдар Курманов - взят под домашний арест.

Курманов-младший обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере в отношении ООО «Леруа Мерлен Восток». Дело рассматривалось в Советском районном суде Казани. Решением суда он помещен под домашний арест на 1 месяц и 23 дня.
Напомним, в отношении сына Мидхата Курманова - 33-летнего Ильдара Курманова возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления ар статье «Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения».
По версии следствия, в октябре 2011 года И.Курманов, представившись начальником юридического отдела Министерства энергетики РТ, обратился в ООО «Леруа Мерлен Восток» с предложением заключить ряд договоров с ООО «СЭМ» на оформление и согласование технической документации на подключение к тепловым и электрическим сетям, а также выполнение строительно-монтажных работ по подключению и прокладке коммуникаций, необходимых для ввода в эксплуатацию строящегося торгового комплекса «Леруа Мерлен». При этом учредителем ООО «СЭМ» являлась мать Курманова.
В результате ООО «Интеллект и право», учредителем которого являлось ООО «Леруа Мерлен Восток», заключило с ООО «СЭМ» соответствующие договоры. С декабря 2011 по март 2012 года на расчетные счета последнего были перечислены денежные средства в размере более 47 млн. рублей. Однако в дальнейшем ООО «СЭМ» обязательства исполнены не были, сообщает «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X