Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Субсидии от государства получат продавцы подакцизных товаров

Татарстан решил поддержать предпринимателей, реализующих подакцизные товары в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях

Новое постановление Кабмина РТ поможет сервисам по доставке готовых блюд и продуктов питания, которые помимо основной деятельности производят и реализуют подакцизные товары (алкоголь, табак). Субсидии предоставят до 31 июля этого года, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

«Согласно постановлению, на получение субсидий из бюджета Республики Татарстан могут претендовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, осуществляющие при этом подакцизный вид деятельности», – сказали в ведомстве.

Изначально решение Кабмина о 100-процентном субсидировании затрат, связанных с доставкой еды и продуктов питания, не касалось предпринимателей, реализующих подакцизные виды деятельности. Однако благодаря обратной связи от предпринимательского сообщества, в том числе от Ассоциации рестораторов и отельеров Татарстана, список получателей субсидий расширили.

Министерство экономики продлило программу до тех пор, пока на нее есть спрос со стороны предпринимателей.

На сегодняшний день в программе будут участвовать 124 представителя малого и среднего бизнеса, реализующие подакцизные товары. Предприниматели в основном – казанские, также приняты заявки из Челнов, Арского, Высокогорского, Лаишевского и других районов республики.

Для получения субсидии нужно обратиться в Центр реализации программ поддержки и развития МСП РТ с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу – с 9.00 до 16.45, по адресу: Казань, ул. Московская, д. 55. В районах заявку можно оформить через региональных представителей Фонда поддержки предпринимательства РТ. Телефон для справок: 8 (843) 222-57-50.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев