Студенты Зеленодольского медицинского колледжа выступили на Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи
В Саранске собрались 48 команд со всей России
В Саранске прошел Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи. Здесь собрались сильнейшие команды со всей страны. 48 регионов России прислали своих лучших представителей, чтобы побороться за звание чемпионов в трех категориях: ВУЗ, СПО и «Школа».
В этой серьезной борьбе честь Республики Татарстан в категории «Среднее профессиональное образование» защищали студенты Зеленодольского медицинского колледжа: Кукушкина Елизавета, Мамонова Милана, Федорова Ульяна, Захватова Виктория, Сайфиева Залия.
Соревнования были построены на моделировании самых разных неотложных состояний: от потери сознания и остановки сердца до серьезных травм, полученных в результате ДТП или бытовых происшествий.
На специально оборудованных площадках разворачивались настоящие драмы, где «пострадавшими» выступали специально обученные статисты с реалистичным гримом. Задача участников — быстро оценить обстановку, правильно расставить приоритеты при множестве пострадавших и грамотно оказать помощь, используя только подручные средства и аптечку.
Команда Зеленодольского медицинского колледжа достойно справилась с испытаниями. Ребята продемонстрировали не только безупречное знание алгоритмов, но и умение работать под давлением, проявлять эмпатию к «пострадавшим» и действовать как слаженный механизм. Участие в таком масштабном событии — это уже победа. Победа над собой, над волнением, и важный шаг в становлении будущих медицинских работников.
Фото: Зеленодольский медицинский колледж
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев