18+

Студентка из Зеленодольска Анастасия Закирова выиграла юниорское первенство ПФО по пауэрлифтингу

Студентка из Зеленодольска Анастасия Закирова выиграла юниорское первенство Приволжского Федерального округа по пауэрлифтингу в г.Городец (Нижегородская область). Об этом пишет газета "Зеленодольская правда".

Чемпионат и первенство ПФО по троеборью собрали в Городце сильнейших спортсменов Поволжья. Анастасия Закирова в составе сборной Республики Татарстан выступала среди юниорок до 23 лет. Она стала победительницей турнира в весовой категории до 57 кг.

Кроме того, Анастасия признана абсолютной победительницей среди юниоров. Её результат в троеборье: присед 135, жим 87,5, тяга 130 кг.

Закирова занимается спортом в клубе "Атлет" (тренер Иван Крысин), учится на химическом факультете КНИТУ (Казань).

"Настя победила на ПФО "с запасом", уверенно обойдя соперниц, а это стимул для продолжения тренировок и новых соревнований", - отметил её наставник.

Поздравляем Анастасию и тренера, желаем новых побед!