Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

16+
Новости

Сотрудники МЧС проводят занятия в детских лагерях

Очередное «пожарное занятие» прошло сегодня в этнокультурном лагере «Мирас-Наследие»

      Сначала с детьми провели небольшой «ликбез» и показали  видеофильм о работе сотрудников чрезвычайного ведомства. Сразу после  - по всей территории лагеря зазвучала пожарная тревога.  Эвакуировались быстро, организованно и без паники. Старшие вожатые доложили о количестве эвакуированных детей. 
    Далее – самая интересная и зрелищная часть.  Сотрудники 52-ой пожарно-спасательной части рассказали и показали современное оборудование и экипировку огнеборцев. Каждый желающий мальчишка  или девчонка могли примерить каску пожарного и посидеть за рулем «красной машины», где сразу образовалась очередь. Радости и восторгу не было предела, особенно, когда ребятам устроили «дождь» из пожарного ствола.  
    - Такие занятия мы организуем в каждом детском оздоровительном лагере, -  комментирует старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЗМР Илья Венедиктов. -  Кроме того, сотрудники отдела проводят в лагерях  проф.визиты, в ходе которых особое внимание уделяют состоянию средств противопожарной защиты. То есть вопросы обеспечения безопасности детей находятся на постоянном контроле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев