Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Составлен портрет типичного противника вакцинации от COVID-19

 

Социальный опрос, проведенный в США, продемонстрировал качества, присущие противникам вакцинации от COVID-19. Результаты исследования опубликовало издание Scientific Reports.

Участие в опросе приняли 6037 респондентов. Было установлено, что большинство антипрививочников относятся к категории консерваторов и людей с низким среднесемейным доходом. Кроме того, о нежелании прививаться высказались люди, работающие вне дома, и те, кто никогда не болел COVID-19. При этом корреляции с образованием, расой, возрастом и полом выявлено не было.

Также исследование показало, что половина из тех, кто выступил против вакцинации, заявили о нежелании прививаться ни при каких обстоятельствах. Вместе с тем большинство из них объяснили свое решение вопросом побочных эффектов вакцины.

Днем ранее врач-инфекционист Илья Акинфиев заявил, что вакцинация является единственным действенным способом защитить здоровье, а движение антипрививочников является препятствием в этом процессе.

3 ноября стало известно, что Росздравнадзор займется выявлением медиков и граждан, которые призывают к отказу от вакцинации. Руководитель ведомства Алла Самойлова поручила писать на них заявление в Следственный комитет России и прокуратуру.

Как следует из приказа Самойловой, руководители территориальных органов Росздравнадзора должны отслеживать людей, «принимающих участие в антипрививочной кампании и активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». По мнению главы ведомства, такие действия подпадают под две статьи УК РФ — 207.1 и 207.2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев