Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Sms-дети Зеленодольска стали полноправными участниками проекта

В лицее № 9 им. А.С.Пушкина первый год реализуется республиканский антинаркотический проект "Самостоятельные дети». 165 детей и подростков - учащихся 5-10 классов, стали участниками проекта.

16 апреля ребята в торжественной обстановке получили членские карточки проекта. Куратор проекта Оксана Руппель представила отчет о проделанной работе, старший оперуполномоченный Зеленодольского межрайонного отдела наркоконтроля Управления, майор полиции Светлана Крылова обрисовала проблему наркомании в городе и республике. СМС-детям сделан важный акцент на необходимость ведения здорового образа жизни и умения сказать «нет» любим негативным проявлениям.
Торжественный момент вручения карточек завершили вокальные номера дуэта «Поющие сердца» под управлением Риммы Курмаевой. Днем ранее, в рамках психолого-педагогического сопровождения проекта, члены отряда «Союз лицеистов» стали участниками тренинга на активацию внимания к проблеме потребления ПАВ. Педагог-психолог лицея Наталья Раскатова в игровой форме рассказала об осознанном выборе свободы и формировании здорового образа жизни.
В рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей», республиканской акции для родителей «Посмотри в глаза своему ребенку» в лицее для родителей девятиклассников с целью профилактики зависимого поведения, противодействия вовлечению детей и молодежи в незаконные потребление и оборот наркотиков, Светлана Крылова провела беседу «Последствия потребления ПАВ, каннабиноидов и насвая». А активисты проекта «Самостоятельные дети» раздали родителям памятки «Как не проглядеть подростка», «Как оградить ребенка от наркотиков», «Влияние алкоголя на организм человека».


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X