Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Серебро "Восточного Барса" завоевали зеленодольцы

 

Зеленодольские спортсмены успешно выступили на Кубке Республики Татарстан по ушу и республиканском турнире «Восточный Барс», где завоевали серебро в общекомадном зачёте. Об этом пишет газета "Зеленодольская правда"

- Несмотря на пандемию, мы продолжаем работу, соревнования, проводившиеся в Казани собрали лучших, - рассказал руководитель Зеленодольской федерации ушу Юрий Тимофеев. - Спортсмены состязались здесь в двух дисциплинах: таолу (спортивное ушу) и кунгфу (традиционное ушу). Для них это был и отбор на всероссийский турнир в Москве, который начнётся уже 12 ноября.

В казанском спорткомплексе «Центр бокса и настольного тенниса» 19 воспитанников Зеленодольской федерации ушу продемонстрировали высокий уровень. К соревнованиям они готовились под руководством тренеров Юрия Валерьяновича Тимофеева и Тимура Равилевича Шагимарданова. Упорные тренировки дали свой результат. По итогам соревнований команда Федерации ушу Зеленодольска завоевала второе место. Десять наших спортсменов отобраны для участия в московском турнире по таолу (спортивное ушу) и кунгфу (традиционное ушу).

Родительский комитет Зеленодольской Федерации ушу выразил благодарность тренерам за подготовку ушуистов.В свою очередь надо отметить, что без поддержки родителей такой успех был бы не возможен. Ждем от наших ребят новых побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X