18+
2024 - год Семьи
Новости

Сборная России выиграла чемпионата мира по легкой атлетике

Сборная России выиграла общекомандный зачет "домашнего" чемпионата мира по легкой атлетике, завершившегося сегодня в столичных Лужниках. Это достижение покорилась российской сборной лишь во второй раз в истории - после победы 2001 года.

За девять дней мирового первенства в Москве было разыграно 47 комплектов наград. Сборная России заняла первое место в медальном зачете, завоевав 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. Вторыми стали американцы, взявшие в общей сложности 25 медалей.

Республику Татарстан на нынешнем чемпионате мира в составе сборной России представляли три спортсмена, однако им не удалось завоевать наград. Ринас Ахмадеев в беге на 5000 метров, Людмила Колчанова в прыжках в длину и Вера Ганеева в метании диска не смогли пробиться в финалы своих соревнований. А главная "медальная" надежда Татарстана - олимпийская чемпионка в беге на 3000 метров с препятствиями Юлия Зарипова - получила травму накануне ЧМ и не смогла принять участие в соревнованиях, сообщает татар-информ