Об этом на заседании Проектного офиса Центра управления регионом, посвященного качеству рассмотрения заявлений граждан, рассказала его председатель, главный модератор системы Сария Сабурская.
В первом квартале 2024 года в систему «Народный контроль» поступило свыше 28 000 уведомлений – это на 5% больше, чем за январь-март 2023 г.
Больше всего заявок поступило в адрес крупных городов – Казани и Набережных Челнов. Также основную нагрузку по рассмотрению заявок от жителей несут Альметьевский, Бугульминский, Нижнекамский, Зеленодольский, Высокогорский, Лаишевский и Пестречинский районы.
Лидерами по числу исполненных уведомлений являются Алькеевский, Атнинский, Дрожжановский, Кайбицкий, Сабинский и Черемшанский районы. В этих районах исполнители обрабатывают все 100% обращений.
Между тем, есть и антирейтинг муниципальных образований, допустивших просрочку. Высокогорский район – из 351 заявки вовремя не было рассмотрены 201 (57%). 53% заявок просрочил Актанышский район (36 уведомлений поступило, 19 не рассмотрено вовремя).
Подводя итоги работы ГИС РТ «Народный контроль» за первые три месяца года, Сария Сабурская также напомнила о двух новых направлениях – «Прохождение военной службы» (по 12 категориям) и «Диспансеризация граждан».
Нет комментариев