Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«С 25 мая начнется климатический ужас»

Синоптики резко изменили прогноз Специалисты заявили, что такого не было уже 70 лет.

Синоптики рассказали о климатическом ужасе, который настигнет многие российские регионы уже в ближайшие дни. Уже с 25 мая сложится тяжелая ситуация, которая будет длиться вплоть до начала следующей недели. А в ряде случаев могут быть побиты рекорды 70-летней давности, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новые данные прогнозов говорят о том, что в разных частях страны в ближайшее время стоит ждать настоящий климатический кошмар. В первую очередь специалисты обратили внимание на Урал. Там уже некоторое время действует чрезвычайная пожарная опасность в лесах. А через несколько дней ситуация может стать еще более серьезной.

Так, синоптики предупреждают, что невероятная жара в ближайшие дни накроет эту часть страны. В Екатеринбурге с 25 мая температура взлетит до 29 градусов и будет держаться на этой отметке в течение пяти дней подряд. При этом за это время не ожидается ни одной капли осадков. А это значит, что в столице Урала будет очень сухо и аномально жарко, что может стать настоящим испытанием для многих людей.

При этом метеорологи заметили, что схожая ситуация наблюдалась в далеком 1952 году. Тогда с 25 мая тоже 5 дней подряд стояла невероятная жара, столбики термометров поднимались до отметки в 30 градусов и даже выше. Не исключено, что эти рекорды могут быть побиты сейчас.

А в Центральной России и на северо-западе специалисты, напротив, ожидают значительное похолодание во второй половине недели. Так, в Санкт-Петербурге температура опустится сразу до 14-15 градусов к субботе. А в Москве будет около 16-17 градусов, но уже с дождями. При этом постоянные дожди будут заливать южные регионы, в частности, ливни с грозами будут обрушиваться на Краснодар и Сочи, из-за чего туристам лучше изменить свои планы по поездкам на это время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев