Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россияне начнут получать выплату по 5000 рублей уже с 1 января

 

С 2022 года начнет действовать постановление, которое подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Согласно документу в стране вводится новая денежная выплата. Россияне начнут получать её уже с начала января следующего года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

Отмечается, что новую выплату получат только некоторые категории граждан, а именно преподаватели колледжей и высших учебных заведений, работающие в рамках программ общего образования и являющиеся классными руководителями. Таким педагогам будут доплачивать к основной зарплате 5000 рублей ежемесячно.

Специалисты напомнили, что доплата за классное руководство существовала и раньше. Она была введена по инициативе президента Владимира Путина. Но её получали сначала только классные руководители школ, а затем кураторы групп учреждений среднего профессионального образования.

Сумма доплаты составляет также 5000 рублей, но, если с региональной надбавкой, то может быть 6-7 тысяч рублей. За руководство двумя классами учитель получает соответственно 10 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев