Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россияне будут получать почти на 1000 рублей больше

 

Государственная Дума одобрила законопроект, благодаря которому россияне будут получать больше, сообщает KONKURENT.RU.

В документе говорится, что в 2022 году минимальный размер оплаты труда повысится до 13 617 рублей. Это означает, что если у работающего человека полная ставка, то меньше этой суммы ему не имеют права платить.

Заместитель председателя правительства РФ Вячеслав Володин согласился с мнением специалистов, что даже в повышенном виде размер заработной платы россиян все же на очень низком уровне.

Напомним, что сейчас МРОТ составляет 12792 рубля, а в следующем году он станет почти на тысячу больше, что является рекордным показателем. Ведь по сравнению с прошлым годом, когда размер минимальной оплаты труда был 12130 рублей, такого скачка не было.

Стоит отметить, что минимальный размер оплаты труда стал рассчитываться по-другому. Если раньше опирались на стоимость потребительской корзины, то сейчас в основе расчета МРОТ медианная заработная плата россиян. Есть люди с маленькой и большой зарплатой, исходя из этого устанавливают минимальные пороги, переступать которые нельзя. Также рассчитывают и прожиточный минимум граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев