Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Резидентами ТОСЭР в РТ создано более 17 тыс. рабочих мест

 

Пять лет назад для развития экономики моногородов, привлечения инвестиций и улучшения качества жизни жителей в Татарстане было открыто пять территорий социально-экономического развития (далее ТОСЭР).

118 резидентами ТОСЭР, которые реализуют инвестиционные проекты в Набережных Челнах, Нижнекамске, Чистополе, Зеленодольске и Менделеевске, было создано 17,5 тысячи рабочих мест. Только за девять месяцев 2021 года ими предоставлено более семи тысяч мест, большая часть из этого числа - более шести тысяч - в Зеленодольске.  

Резидентов в ТОСЭР привлекают комфортные условия для развития бизнеса, среди них: пониженная ставка налога на прибыль, освобождение от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога, пониженные тарифы страховых взносов.

«Льготы распространяются в течение 10 лет со дня получения статуса резидента ТОСЭР.  Применяются в отношении резидентов, получивших такой статус не позднее, чем в течение трех лет со дня создания ТОСЭР», - уточнили в министерстве экономики республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев