Несмотря на то, что ужесточаются наказания за пьяную езду, желающих сесть за руль подшофе меньше не становится. По данным зеленодольского ГИБДД, за неделю за управление транспортом в нетрезвом состоянии задержаны шесть водителей
31 июля около часа ночи на улице Комарова села Осиново сотрудники ДПС остановили автомашину «ВАЗ-21130» под управлением 39-летнего мужчины. От водителя исходил запах алкоголя, поэтому его отстранили от управления транспортным средством. Чтобы установить, пьян он или нет, водителю предложили продуть трубку «Алкотектора», но он отказался. Не захотел и проехать в медучреждение для дальнейшего медицинского освидетельствования. За нарушение п.п 2.3.2 правил дорожного движения на мужчину составили административный протокол по ст.12.26.ч.1 КоАП РФ, автомашина эвакуирована на спецстоянку.
В тот же день в 09.45 на улице АОЭ поселка Октябрьский была остановлена автомашина «Опель – Корса» под управлением 28-летнего мужчины. У него также был явный запах алкоголя. Алкотестер показал алкогольное опьянение с результатом 0.242 мг/л. За управление машиной в нетрезвом состоянии на нарушителя составили протокол по ст.12.8.ч.1 КоАП РФ, автомашину поместили на спецстоянку.
Нет комментариев