Раифские пожарные напоминают о мерах безопасности
«Предновогодняя суета – не повод расслабляться! - советуют огнеборцы отдельного поста «Раифа»
Сегодня для ребят из Раифской средней общеобразовательной школы они вместе с сотрудниками 8 пожарно-спасательного отряда провели занятие прямо на общешкольной линейке.
Начальник ОП-Раифа Евгений Захаров рассказал учащимся о правилах пожарной безопасности, о том, как не допустить огненной беды и как вести себя в случае возникновения пожара. Напомнил он и об опасности использования петард и салютов. Запускать их должны только взрослые и только на специально оборудованных для этого площадках. Кроме того, со школьниками поговорили о правилах поведения при атаке БПЛА, об опасностях общения в мессенджерах с неизвестными лицами, которые предлагают «лёгкие деньги» за определенные действия.
- Помнить и соблюдать правила безопасности необходимо всегда, и особенно в новогодние праздники, - убежден Евгений Захаров. - Как показывает практика, именно в это время количество пожаров и возгораний увеличивается в разы. Только ответственное, внимательное отношение к мерам собственной безопасности поможет предотвратить трагедии.
В завершении выступления сотрудники чрезвычайного ведомства пожелали всем ребятам веселого Нового года и безопасных каникул!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев