Активисты зеленодольского отделения «Русского национально-культурного объединения Республики Татарстан» побывали в Художественной галерее Зеленодольска на выставке Чулпан Шарифуллиной
— Художница родом из Набережных Челнах. Она — член Союза художников России и одна из немногих сегодня художников Республики Татарстан, возрождающих традиционное искусство татарского шамаиля на высоком профессиональном уровне, — представила работы директор галереи Татьяна Садкова.
— Удивительная выставка! Восхитило, как художница виртуозно владеет рисунком. В ее работах так много света, цвета. Смотришь на картины и чувствуешь, как они проникнуты любовью, радуют неповторимой стилистикой, — восхитилась руководитель Русского общества Марина Ильина.
Нет комментариев