18+

Прорыв зеленодольцев на 400-метровке

Зеленодольские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа (ПФО) по лёгкой атлетике в Чебоксарах. Соревнования собрали более 1100 участников из 13 регионов РФ

Уже в первый день студентка Тетюшского колледжа гражданской защиты Милена Малюшкина завоевала серебро на 400 м с результатом 56,75 сек. Это время позволило ей возглавить список лучших среди татарстанских атлетов в этой дисциплине.

Раис Гибадуллин со своей воспитанницей Миленой Малюшкиной

Почин своей одноклубницы поддержал и студент Казанского университета спорта и туризма Артём Солдаткин. На этой же дистанции он удостоился бронзовой медали, которая стала для него первой на ПФО. Оба выступали в возрастной категории до 20 лет.

Кроме того, студентка того же вуза Виктория Кирюхина в категории до 23 лет на 400 м вошла в десятку сильнейших.

И в заключительный день Милена вновь поднялась на вторую ступеньку пьедестала, уже в составе эстафетной команды РТ 4×400 м. В итоге она привезла домой две серебряные медали!

Показанные результаты гарантируют Милене и Артёму участие в финале первенства России, старты пройдут в середине июля в Краснодаре. Все названные спортсмены — воспитанники спортшколы № 4, занимаются у тренера Раиса Гибадуллина. Пожелаем нашим ребятам быстрой дорожки на соревнованиях всероссийского уровня!