Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Преподаватели КНИТУ-КАИ повысили квалификацию в Центре подготовки кадров POZIS

На базе Центра подготовки кадров POZIS в рамках программы дополнительного профессионального образования повысили квалификацию профессорско-преподавательский состав Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева-КАИ (КНИТУ-КАИ).

 

По итогам обучения участники семинара получили удостоверения государственного образца.

Программа обучения включала в себя лекции по современным трендам бережливого производства, направленные на внедрение инновационных подходов к управлению и сокращению времени создания конечного продукта. Слушатели курса ознакомились с современными методами управления и развития производственных систем предприятий машиностроительного комплекса. Также были рассмотрены вопросы о рациональной организации рабочего места и основы Kaizen и другие темы, связанные с оптимизацией производственных и бизнес-процессов.

Важной составляющей образовательного блока обучения стали занятия по формированию команды проекта, вовлеченность персонала и повышение мотивации. Практическая часть проходила в рамках деловых игр и бизнес-кейсов.

В ходе обучения слушатели курса посетили основные структурные подразделения POZIS, где им была продемонстрирована системная работа по внедрению lean-технологий в производство, а также определены направления развития и укрепления производственного и инновационного потенциала компании.

Подводя итоги обучающего семинара, генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов ознакомил профессорско-преподавательский состав КНИТУ-КАИ с историей развития бережливого производства на предприятии и актуальными достижениями в этой сфере.

«Применение принципов и методов бережливого производства позволило получить не только существенный социально-экономический эффект, но и повысить мотивацию сотрудников на всех уровнях организационной структуры, что, как следствие, отразилось на повышении конкурентоспособности предприятия. Наша главная задача - поддержать выстроенный механизм взаимодействия науки и производства. Развивая и выстраивая системы общего обучения инструментам лин-технологий, транслируя накопленный опыт на уровне вузов, мы совместно сможем подготовить высококвалифицированных, конкурентномыслящих специалистов для машиностроительной отрасли», - отметил гендиректор «ПОЗиС», Председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России Радик Хасанов.

Слушатели образовательной программы выразили благодарность компании POZIS за возможность получения новых знаний и навыков и за содержательную программу обучения.

«Принципы бережливого производства сегодня активно внедряются не только в бизнес-процессы промышленных предприятий, но и в программы образовательных учреждений. Подготовка специалистов с компетенцией в данной области – в числе приоритетных задач КНИТУ-КАИ. POZIS имеет богатый опыт по внедрению лин-технологий в производственную деятельность. В этом направлении нам есть чему учиться у компании. Только в сотрудничестве с индустриальным партнером мы можем добиться реальных результатов в деле подготовки для предприятий конкурентоспособного персонала», - прокомментировал проректор КНИТУ-КАИ Роман Моисеев.

POZIS и КНИТУ-КАИ связывает долговременное сотрудничество по подготовке кадров. На предприятии создана базовая кафедра инжиниринга и цифровизации машиностроительного производства КНИТУ-КАИ, где будущие машиностроители посредством практических занятий на производственных площадках и в учебных аудиториях завода выполняют и реализуют совместные опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы (НИОКР), дипломные проекты и участвуют в решении актуальных для предприятия задач. Кафедру возглавляет к.э.н., профессор, генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X