Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Предприниматели РТ чаще других обращались к цифровой платформе МСП.РФ

В первый год продуктами и сервисами Цифровой платформы МСП.РФ воспользовались более 1,8 млн раз. При этом, 13 тысяч заявок поступили от предпринимателей Татарстана

На Цифровой платформе МСП.РФ зарегистрировались более 320 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятые и планирующие открыть свой бизнес физические лица. 

Свыше 190 тыс. – действующие юрлица и индивидуальные предприниматели, верифицированные через «Госуслуги», еще более 47 тыс. – самозанятые.

Обращения - это заявки на меры поддержки, льготные лизинговые и кредитные программы.

Цель создания цифровой платформы - предоставить каждому предпринимателю в нашей стране возможность дистанционно получать необходимые ему меры поддержки и иметь доступ к специальным сервисам вне зависимости от места нахождения, - отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Сегодня на МСП.РФ представлено свыше 300 оцифрованных продуктов и услуг от регионов. В настоящее время идет работа по упрощению процедуры получения поддержки в регионах через Цифровую платформу. 

Среди самых востребованных сервис «Производственная кооперация и сбыт», объединяющий отечественных и иностранных поставщиков и заказчиков. 

В конце 2022 года на МСП.РФ появился сервис по проверке контрагентов. Им уже воспользовались свыше 15 тыс. предпринимателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X