Согласно распоряжению правительства РФ, теперь оператор сети должен будет установить имена и фамилии пользователей, "подтверждаемые документом, удостоверяющим личность".
Правительство РФ распорядилось идентифицировать пользователей общедоступных WiFi-сетей по паспорту, соответствующий документ размещен в банке нормативных и распорядительных актов.
Согласно документу теперь оператор сети должен установить имена и фамилии пользователей, "подтверждаемые документом, удостоверяющим личность", отмечается в тексте постановления.
В документе также подчеркивается, что предоставленные сведения о пользователях будут храниться не менее полугода.
В настоящее время бесплатные сети WiFi очень распространены в кафе, ресторанах, общественных заведениях, на остановках транспорта и метро крупных российских городов.
Причина, по которой для входа в интернет нужен будет паспорт, в документе не уточняется.
Нет комментариев