Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

16+
Новости

«Покупателей больше не пустят в магазины»: «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» приняли решение

Крупные сети супермаркетов будут делать ставку именно на это

Крупные торговые сети России переходят на формат магазинов без покупателей - дарксторов. Это склады, предназначенные исключительно для онлайн-заказов и доставки, сообщает PRIMPRESS.

Сеть «Ашан» заявила о приостановке открытия новых магазинов, сосредоточившись на развитии онлайн-продаж через дарксторы. Эти склады предлагают более широкий ассортимент, но доступны только для сотрудников и курьеров.

«Магнит» использует дарксторы для фудшеринга - бесплатной раздачи продуктов с истекающим сроком годности. «Пятерочка» планирует расширить сеть таких складов до конца года, отмечая, что их окупаемость достигается только при полной загрузке мощностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев