Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ПФР сообщил о новой выплате 4000 рублей с 1 ноября

Для ее получения придется подать заявление уже сейчас

Новую денежную выплату смогут получить многие россияне уже с 1 ноября 2021 года. Но для этого им нужно будет подать заявление прямо сейчас. Об этом PRIMPRESS рассказали в Пенсионном фонде России.

По словам специалистов, с 1 ноября новые для себя деньги смогут получить отдельные категории пожилых граждан. Средства начислят тем пенсионерам, у которых на иждивении находятся дети. Причем это может быть как несовершеннолетний ребенок, так и тот, кому уже перевалило за 18 лет.

В первом случае никаких доказательств в ПФР предоставлять не нужно. А если ребенку больше 18 лет, важно доказать, что он обучается в высшем учебном заведении на очной форме. В таком случае деньги будут начислены.

Выплата составляет 2 014 рублей за каждого иждивенца. То есть при наличии двух детей на счет пенсионера перечислят уже чуть более 4 тысяч рублей. Максимум можно получить доплату за трех детей, уточняют в ведомстве.

Отмечается, что для получения выплаты придется подать заявление. Если пенсионер хочет, чтобы деньги начали приходить после 1 ноября, сделать это нужно уже сейчас, до конца октября. Примечательно, что рассчитывать на такие средства от ПФР могут и работающие пенсионеры. Только для них эта выплата не индексируется ежегодно, а выдается в фиксированном размере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X