18+

Первенство ПФО по пауэрлифтингу прошло в Новочебоксарске: зеленодольцы опять самые сильные!

Три зеленодольских спортсмена отправились на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по жиму лёжа (пауэрлифтинг) и все трое стали чемпионами!

Чемпионат и первенство ПФО проходили в Новочебоксарске с 4 по 7 февраля. Здесь выступили 150 сильнейших атлетов, представляющих все регионы федерального округа. В командном зачёте сборная Татарстана стала лучшей, в этой победе есть вклад зеленодольцев, воспитанников клуба «Атлет», которые были явными фаворитами. Дарье Вахрамеевой, чтобы победить, было достаточно сделать один подход к штанге. В результате она стала не только чемпионкой в своей весовой категории, но и абсолютной чемпионкой ПФО среди девушек до 18 лет. Хотя Дарье всего 15 лет, она жмёт штангу весом в 100 кг.

17 летний Владислав Намеднев - рекордсмен России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, но на первенстве ПФО в Чувашии он выступал среди здоровых и одержал сокрушительную победу. Подняв штангу весом 205 кг., Владислав стал чемпионом в своей весовой категории и абсолютным чемпионом среди юношей до 18 лет.

Дмитрий Тесёлкин боролся за победу среди юниоров до 23 лет и уверенно выиграл первенство ПФО. Его результат в жиме лёжа - 235 кг. Поздравляем тренера клуба «Атлет» Ивана Крысина, отлично подготовившего зеленодольских пауэрлифтеров к чемпионату и первенству федерального округа.