Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионерка в Зеленодольске лишилась крупной суммы денег

В дежурную часть ОМВД России по Зеленодольскому району обратилась 58-летняя местная жительница. Она рассказала, что стала жертвой мошенников.

Установлено, что пенсионерка на сайте бесплатных объявлений наткнулась на предложение о продаже лодочного мотора. Связавшись с продавцом, договорилась об условиях сделки. Товар должны были доставить из г. Казани посредством транспортной компании. «Продавец» предупредила женщину, что для оплаты и отслеживания поставки мотора ей необходимо пройти по ссылке, отправленной ей в СМС-сообщении. Потерпевшая выполнила все условия, прошла по ссылке, ввела все свои данные и данные банковской карты и перевела 42 000 рублей. Однако «продавец» получение денежных средств отрицала.

Испугавшись, пенсионерка решила отменить транзакцию и вернуть свои деньги. Она вновь зашла по ссылке, нажала кнопку «возврат денег» и ввела данные банковской карты. В результате с ее счета были списаны еще 43 000 рублей. Общая сумма ущерба составила 85 000 рублей.

МВД Татарстана напоминает: совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман - немедленно обращайтесь в полицию!

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев