Пальма, пестициды и кишечная палочка. Названы худшие марки шоколада
Внутри упаковки нашли много неприятного
Эксперты Роскачества предупредили граждан о наличии в продаже шоколада, который лучше избегать. В части отобранных образцов в лабораторных условиях выявлены не только заменители какао, но и опасные микроорганизмы, такие как кишечная палочка, обнаружены также следы пестицидов, сообщает PRIMPRESS.
По традиции, шоколад в нашей стране остается одним из самых популярных сладостей. Его часто приобретают для домашнего употребления, поэтому важно регулярно проверять качество продукта. Среди лучших продуктов недавно были названы товары таких брендов, как «Аленка», «Конфил», «Победа Вкуса», Sobranie, Dove, Merci, Nestlé, Ritter Sport и другие. По результатам тестирования они получили максимальную оценку — пять баллов из пяти.
Однако некоторые марки не прошли проверку. Например, в черный список попал молочный шоколад из Калининградской области: в его составе обнаружили заменитель масла какао, что может свидетельствовать о подделке продукта.
Также не прошел проверку качества горький белорусский шоколад: в нем не было пальмового масла, однако обнаружились кишечная палочка и следы пестицидов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев