Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Остекление балкона добавит еще одну проблему помимо штрафов

 

Помимо штрафов за остекление балконов, которые начнут действовать с 1 марта 2022 года, желающих сделать ремонт в квартире ждут еще одни неприятности. А именно — неправильный выбор материалов, из которых планируется остеклить балкон.

В России популярность приобрело остекление балконов из пластика. Несмотря на относительную дешевизну этого материала, эксперты перечислили минусы.

Важно знать, что пластиковые окна создают парниковый эффект, поэтому помещение придется чаще и дольше проветривать.
Кроме этого, не исключено скопление большого количества конденсата на внутренней и наружной поверхностях рам, а это приводит к образованию плесени на откосах, стенах, потолке.

Также за пластиковыми окнами надо очень тщательно ухаживать. Эксперты говорят, что статическое электричество, создающееся на поверхности пластиковых рам, притягивает пыль и грязь из окружающего воздуха.

Поэтому стоит взвесить все "за" и "против" использования пластиковых окон не только на балконе, но и в квартире в целом, пишет skandiokna.com.

Напомним, с 1 марта физическим и юридическим лицам надо будет получать разрешение на остекление балконов. Иначе полагается штраф в размере 5 тысяч рублей. Конструкцию при этом заставят демонтировать.
 

 

primamedia.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев