Пересланное сообщение Новости Зеленодольска Выезд автомобилей на лёд запрещен! Об опасности выезда на лёд на автомобилях сотрудники Зеленодольского инспекторского отделения ГИМС предупреждают постоянно.
На реках Волга и Свияга они регулярно проводят совместные рейды со специалистами, Гостехнадзора, государственного Комитета по биоресурсам.
Так, в ходе последних рейдов по статье 8.39 КОАП РТ было составлено 9 протоколов. В свою очередь сотрудники полиции и специалисты отдела обеспечения общественной безопасности Исполнительного комитета ЗМР (ОООБ) по линии гостехнадзора выписали 3 протокола по статье 9.3 КоАП РФ и 2 предупреждения на владельцев снегоходов за нарушения правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования.
Инспекторы ГИМС напоминают гражданам о категорическом запрете несанкционированого выезда на автотранспорте на лед за исключением ледовых переправ.
За данное административное нарушение в соответствие со статьей 3.10 ч. 1 КОАП РТ грозит штраф от 1000 до 1500р.
Нет комментариев