Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новые требования по вкладам вводятся с ноября. Центробанк принял решение

 

Центральный банк России изменил требования по доходности денежных вкладов в кредитных организациях нашей страны. Базовая доходность значительно вырастет в ноябре, поэтому хранить деньги в этом месяце будет выгодно, сообщает PRIMPRESS.

Если сравнить доходность вкладов до востребования в октябре и ноябре, то она выросла с 6,3 процента до семи. А вклады, имеющие срок 90 дней, имели средний размер в октябре 5,99 процентов, а в ноябре их процентная ставка вырастет до 6,32 процента.

Выросла процентная ставка и на вклады, имеющие срок от 91 до 180 дней: их доходность выросла с 5,5 процента до шести. Самая большая ставка у вклада на срок более года: её средний размер составит 7,4 процента.

Причиной повышения ставок по вкладам стало повышение Центробанком с 25 октября ключевой ставки до 7,5 процента. Теперь иметь счет в банке стало выгодно. Однако вместе с этим увеличились проценты по кредитам. Но аналитики успокоили тех, кто хочет взять ипотеку: пока действуют льготные программы, их это не коснется.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев