Новое правило для всех, кто живет в квартире или доме — теперь запрещено с 8:00 до 23:00
Поступить иначе жильцам будет уже невозможно
Гражданам России сообщили о новом правиле, касающемся доступа в квартиры. Высший суд вынес решение, согласно которому владельцы жилья не могут отказывать в доступе для проверок, как сообщает PRIMPRESS.
Юрист Ирина Сивакова рассказала, что кассационный суд рассмотрел дело, возникшее из-за анонимной жалобы на перепланировку в одной из квартир, проведенную без согласования. Жилищная инспекция направила уведомление жильцам, однако им не удалось попасть в квартиру ни при первой, ни при второй попытке, что привело к судебному разбирательству.
Несколько инстанций поддержали жильцов, признав недействительным акт отказа из-за отсутствия указания времени его составления. Однако кассационный суд пришел к выводу, что для проверки незаконной перепланировки необходим доступ в квартиру. Таким образом, теперь жильцы обязаны предоставлять доступ специалистам для проведения проверок.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев