Новая мошенническая схема с СМС о «переплате» за ЖКХ
Мошенники могут рассылать гражданам поддельные уведомления о возврате денег за переплату по коммунальным платежам
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу платформы «Мошеловка» Народного фронта.
Людям приходят СМС якобы от управляющих компаний с текстом о возврате денег и просьбой перейти по ссылке для подтверждения данных. Эта ссылка ведет на сайт, созданный для кражи банковских реквизитов или данных от «Госуслуг».
«Люди ожидают возможных перерасчетов, что делает их доверчивыми к подобным уведомлениям», — комментируют специалисты.
Специалисты «Мошеловки» настоятельно советуют уточнять все сведения о перерасчетах только через проверенные источники, а при малейших подозрениях стоит позвонить в управляющую компанию по номеру из квитанции или с ее официального сайта.
«Управляющие компании никогда не рассылают СМС со ссылками для подтверждения данных и получения возвратов», — особо отметили эксперты.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев