Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ни разу не подводила: Интересная подкормка свеклы в июле, чтобы была крупной и сладкой

 

Свекла — это украшение любого стола, ее варят, жарят, тушат, употребляют сырую, делают сок и еще очень много рецептов, вам не перечесть. Но все это будет отталкиваться от того, какой урожай вы получите на выходе. Я вот к примеру, не раз подмечала, что и от сорта конечно зависят вкусовые качества, но и от того как она была выращена. Если было достаточное количество нужных микроэлементов, то и вкус на выходе получается сладкий, сочный и насыщенного свекольного цвета. Пока начала только писать, но уже сейчас сбегаю и вырву парочку на салат, аппетит разыгрался. И так к сути статьи, что же все-таки нужно, чтобы получить идеальный урожай.

Зайду немного издалека, может кто новичок в этом деле, так откладывайте себе статью в подписочки, эта информация вам пригодится в следующем году.

Кислотность почвы для проращивания этой культуры, имеет не последнее значение. Поэтому подготавливать участок к посадке, лучше еще с осени. Я для этого процесса всегда использую доломитовую муку.

Когда всходы уже виднеются, то самым важным становится полив. Пока формируется ботва, заливать следует каждый день и довольно обильно.

 

 

Каждые две недели, я использую травяной настой. Он у меня универсальный, и используется для большинства культур, которые растут на участке. В более ранних статьях вы точно видели рецепт.

Когда уже плоды начинают обильный рост, следует хорошо раскислить почву, и для этого идеально подходит настой золы. Без длительного замачивания, просто в десятилитровом ведре воды, растворить 2 стакана золы, и обильно заливаем. Важно не наливать так, чтобы рядочки размывались, и наше ценное удобрение попадало не по назначению.

И ещё один ценный секрет, который мне достался от бабушки. Чтобы обеспечить свекле комфортное зимование, то есть хранение, и увеличить размер, достаточно провести за весь сезон, еще три подкормки солью. Да, именно обычной солью, которой две столовые ложки развести на десять литров воды, и провести подкорневой полив.

Вот такие хитрости, совсем несложные и доступные, помогут вашей культуре, одарить вас богатым урожаем.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев