Новости
«Народный контроль» поможет выявить взяточников
В ближайшее время в сервисе «Народный контроль» на сайте Государственных услуг РТ появится возможность жаловаться на взяточников. Об этом журналистам рассказали на пресс-конференции, посвященной борьбе с коррупцией.
Только за последние шесть месяцев в органы государственной власти поступило 45 сообщений о фактах коррупции и злоупотребления служебным положением со стороны должностных лиц.
«Народный контроль» ежедневно пополняется обращениями казанцев и жителей республики. Пользователи жалуются на незаконные захваты земли (под парковку, например), на низкое качество сотовой связи, на отсутствие благоустроенных территорий, на плохую работу коммунальных служб, на некачественный ремонт и так далее. Большинство обращений дополняются фотографиями.
Каждый пользователь может оставить свое сообщение и поддержать любое обращение, которое посчитает справедливым. Здесь же можно проследить за статусом обращения.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Нет комментариев