Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

16+
Новости

На месте сгоревшего Вьетнамского рынка будет построено новое современное здание

На Вьетнамском рынке на месте сгоревшего торгового павильона будет построено новое здание. Об этом на "Деловом понедельнике" сообщил замруководителя исполкома Казани Иван Кузнецов.

- На рынке начат демонтаж поврежденных зданий, - сказал Кузнецов. - После начнется строительство нового современного здания. Идет размещение пострадавших предпринимателей по другим объектам, руководству которых рекомендовано установить льготные условия для погорельцев.
По словам чиновника, что касается сгоревшего рынка в Караваево, то там в качестве временной меры было отремонтировано 15 и установлено 12 новых ларьков для предпринимателей.
- Надо обязательно встретиться с хозяевами рынков и оперативно решить вопросы, - сказал мэр Казани Ильсур Метшин. - Для предпринимателей, которые понесли серьезные убытки, нужно организовать места на других рынках. Люди получали деньги под залог недвижимости, товар не был застрахован. Большая беда для предпринимателей. Нужно, чтобы люди смогли продолжить свой бизнес, продолжить торговлю, сообщает ПроКазан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев