Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На экстренной комиссии по БДД в Зеленодольске обсудили, как снизить аварийность на опасном участке дороги

Поводом для заседания экстренной комиссии по безопасности дорожного движения стало страшное ДТП в Васильево: на мосту в районе путепровода столкнулись «Toyota» и «КАМАЗ», и трое человек оказались в реанимации.

Начальник зеленодольского ОГИБДД Рамиль Идиятуллин привел статистику: за 8 месяцев в Зеленодольском районе произошло 55 аварий, в которых шесть человек погибли и 74 пострадали. На этом же месте 10 сентября произошло лобовое столкновение «девятки» и фуры. Водитель легковушки погиб на месте.

На комиссии обсудили возможность установки в аварийном месте камер фото- и видеофиксации.

По-прежнему в тяжелом состоянии находятся участники страшной аварии, которая произошла на мосту в поселке Васильево 28 сентября. Здесь 34-летний водитель «Тойоты» — житель Краснодара, нарушив правила, на скорости выехал на полосу встречного движения и врезался в «КАМАЗ». В момент ДТП в салоне легковушки находились его 18-летняя беременная девушка и ее мать. Все трое были срочно госпитализированы в реанимацию Зеленодольской ЦРБ. 

— К сожалению, состояние всех троих было оценено как тяжелое. На оказание медицинской помощи были вызваны дополнительные бригады хирургов, все больные были интубированы (интубация — введение эндотрахеальной трубки (ЭТТ) в трахею с целью обеспечения проходимости дыхательных путей — ред.), — прокомментировала заместитель главного врача по медицинской части Зеленодольской ЦРБ Елена Тверскова.

Человеческий фактор, плохая дорога, или нужно усилить контроль на этом участке? Ведь Васильево — поселок сложный и, по мнению членов комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, пьянство за рулем  становится чаще всего причиной трагедий.

По мнению первого заместителя руководителя исполкома ЗМР Александра Старостина, основная причина ДТП — не соблюдение скоростного режима. Он отметил, что все остальное требованиям соответствует: дорожное покрытие, освещение, наличие знаков, ограничивающих скорость.

По словам начальника отдела МВД России по Зеленодольскому району Айрата Ханбикова, не все может решить полиция: ответственным должен быть сам человек.

Говорить, что водитель «Тойты», выехавшей на встречку, был пьян, пока рано. Но точно известно, что он был лишен прав еще в 2014-м, и как раз за управление транспортом в нетрезвом виде. Сейчас, чтобы избежать подобных трагедий, на этом участке дороги будет усилен контроль.

— В настоящее время рассматривается возможность установки камер фотофиксации нарушения скоростного режима, именно на самом путепроводе, — сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району Рамиль Идиятуллин. — Также экипажи госавтоинспекции будут приближены к данному участку дороги, чтобы предупредить и исключить повторное совершение ДТП с тяжкими последствиями. 

Сейчас все пострадавшие в этой аварии по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. Двое из них в Зеленодольской ЦРБ, а 18-летнюю девушку санавиацией доставили в РКБ, она подключена к ИВЛ. К сожалению, ребенка она потеряла, врачи борются за ее жизнь. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев