Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Молодое и креативное будущее POZIS: На старейшем предприятии знают, как растить смену

Зеленодольский бренд POZIS давно стал символом стабильности, высокого качества и инновационного развития. Все успехи предприятия – плод совместных усилий всего трудового коллектива, немалую часть которого сегодня составляет молодёжь. В преддверии Дня молодёжи мы рассказываем о том, как молодые специалисты POZIS умеют работать и отдыхать.

НАМ – 21!

Прошло более двадцати лет со дня создания Заводского Союза молодёжи. Каждый год более тысячи молодых специалистов не только вносят огромный вклад в развитие предприятия, но и прославляют его, участвуя в рейтинговых мероприятиях респуб­ликанского и всероссийского уровней. 

В прошлом году на Международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего 2019», молодые специалисты POZIS провели 20 образовательных и 10 деловых программ. И наши не подкачали! По итогам форума среди более 200 организаций они завоевали третье командное место, а Ильназ 
РАХИМОВ вошел в ТОП-10 по личному рейтингу!

Команда из десяти молодых специалистов стала участником отборочного чемпионата профессионального мастерства Государственной корпорации «Ростех» по стандартам WorldSkills «Ростех-skills – 
2019». Результат – третье место в компетенции «Управление жизненным циклом» и победа в номинации «Лучший дизайн-проект».

 

РАСТИМ СМЕНУ

Большое внимание на предприятии уделяется профориентационной работе – 600 школьников и 300 студентов посетили за год цеха и технические площадки завода, около 150 студентов прошли производственную практику.

– Замечательные ребята подрастают! – сказал генеральный директор предприятия Радик 
ХАСАНОВ. – Приглашаем их посмотреть производство: они видят, в каких условиях работают вчерашние студенты, какие задачи они решают, каких успехов добиваются в условиях кризиса и высочайшей конкуренции. Молодёжь понимает, что у нас можно не только хорошо заработать: здесь есть и отличная возможность для карьерного роста. 

Конечно, большую роль в становлении молодых кадров играют работники предприятия, выполняющие обязанность наставников для студентов. Среди них Радик Сивохин, Ильнур Даминов, Кирилл Киселев, Алексей Гришин, Артем Корнишин и многие другие.

 

МОЛОДЁЖЬ И ПРОФСОЮЗ

Первичная профсоюзная организация объединяет большинство молодёжи – 94 процента. В прошлом году в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по реализации молодёжной политики под девизом «Молодёжь и профсоюз» среди предприятий оборонно-промышленного комплекса России POZIS признан лучшим в номинации «Лучшая организация в области активного участия в реализации социальных и молодёжных проектов». 

На предприятии знают, чем привлечь и закрепить на заводе молодые кадры: здесь постоянно действуют социальные льготы и гарантии. 

Чтобы оценить знания молодых специалистов и установить меры материального стимулирования, с прошлого года организована аттестация молодых специалистов специальной комиссией во главе с генеральным директором. В этом году она проводилась уже два раза и аттестовала 9 молодых специалистов.

 

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

– Каждый год для нас насыщен не только научно-практическими, производственными и профориентационными мероприятиями, – отмечает начальник управления социальных и молодёжных проектов Александр СПИРИН. – Мы активно участвуем в организации и проведении корпоративных мероприятий: дни семейного отдыха на лыжах, круглогодичная спартакиада «Здоровье», туристические слёты работников, футбольные турниры и многое другое. Принимаем участие в спортивных соревнованиях городского, республиканского и всероссийского уровня. Есть и достойные результаты: в прошлом году мы завоевали первые места по городу в кроссе наций среди женщин и в чемпионатах РТ по пауэрлифтингу и греко-римской борьбе. Участвовали в «Лыжне России», городском Дне физкультурника, зимних корпоративных играх Рос­тех, мировых корпоративных играх Ростех в Сочи.

А поддерживать физическую форму теперь можно в спортивном зале, открытой в прошлом году в здании заводоуправления. Она оборудована для игры в теннис, шашки и шахматы, дартс, занятий боксом, бегом, подтягиванием, аэробикой.

 

ДАРИМ ЖИЗНЬ

У работников POZIS есть добрая традиция – День донора. Ежегодно активисты заводского Союза молодёжи помогают его организовать прямо на предприятии. В этом году кровь сдали более 80 человек.

 

ВСТРЕЧИ «БЕЗ ГАЛСТУКОВ»

Чтобы обмениваться мнениями о производственной деятельности на предприятии в неофициальном формате проходят встречи молодых инженеров с генеральным директором POZIS Радиком Хасановым. – Не бойтесь амбициозных задач! В ваших руках – будущее предприятия, города и страны. Головная организация – ГК Ростех – ориентирует завод на колоссальное увеличение выпуска объёма и номенклатуры продукции в рамках разработки общекорпоративной стратегии. А мы будем поощрять достойных и привлекать перспективных, конкурентно мыслящих молодых специалистов, – подчеркнул генеральный директор POZIS Радик ХАСАНОВ.

 

УМНЫМ, АКТИВНЫМ И СПОРТИВНЫМ – НАГРАДА!

В рамках торжественных мероприятий и праздничных дат республики и страны молодые специалисты АО «ПОЗиС» неоднократно награждались ценными подарками, грамотами и денежными премиями. Так, во время празднования Дня машиностроителя РТ в номинации «Лучший молодой инженер» отметили инженера-технолога Ильнара Валиева. А победителем корпоративной премии «Будущее ПОЗиС» в номинации «Лучший молодой специалист» признан Евгений АФОНИН.

Всего же за 2019 год наградами разного уровня отметили 49 молодых специалистов.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев