Молодежь Татарстана получит гранты до миллиона рублей
Новости

Молодежь Татарстана получит гранты до миллиона рублей

Идеи молодежи превратят в дело

В Татарстане молодые люди могут получить грантовую поддержку в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Школьники и студенты участвуют в конкурсах «Большая перемена», «Я в Агро», «КАРДО», «Твой Ход» и других. Победа приносит до 1 млн рублей на реализацию проекта.

В этом году четыре инициативы из республики получили более 3 млн рублей на конкурсе «Росмолодежь. Гранты: Двигай сообщества». Команда «Я в Агро» привлекла до 5 млн рублей на шесть проектов по развитию сельских территорий.

Студенты участвуют в «Твоём Ходе»: 30 представителей Татарстана вышли в финал, двое получили по 1 млн рублей.

Сейчас идёт приём заявок на второй сезон «Росмолодежь. Гранты» — до 15 сентября. Участники от 14 до 35 лет могут подать один проект по 18 номинациям. Помощь в оформлении оказывает ИИ-бот «Юлдаш».

Министр по делам молодежи РТ Азат Кадыров отметил:

«Нацпроект помогает молодёжи найти своё направление и превратить идею в дело.»

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Нет комментариев