Мобильный репортер: «Пользователей много, а решать проблему некому»
Новости

Мобильный репортер: «Пользователей много, а решать проблему некому»

Раньше в Гарях было подсобное хозяйство одного из заводов города, к которому подходила щебёно-гравийная дорога. После ликвидации хозяйства дорога пришла в плачевное состояние, её никто не обслуживает, щебень просел, в распутицу и зимой по ней невозможно проехать. А ведь она находится в черте города – это практически улица.

Дорогой пользуются садоводы пяти товариществ – «70 лет Октяб­ря», «50 лет Победы», «Трудовик», «Северный» и «Гари Дальние», а также жители микрорайона Гари и работники распределительного центра АО «Тандер». Проблемный участок в длину составляет всего 850 метров. 

Если у города нет денег на его восстановление, то может включить объект в республиканскую программу по модернизации инфраструктуры СНТ? Программа рассчитана на три года финансирования, каждый год по ней выделяют на весь Татарстан 550 миллионов рублей. 

Пользователей дороги много, но решать проб­лему, к сожалению, пока некому...

 

Роман Шишкин, председатель СНТ «Северный»
 


Нет комментариев