Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

16+
Новости

Медики: употребление сосисок и бекона приводит к раку кишечника

Всемирная организация здравоохранения планирует включить такие продукты, как бекон, котлеты и сосиски, в список потенциальных канцерогенов. Эксперты ВОЗ из Великобритании определили, что обработанное мясо является одним из канцерогенных продуктов, вызывающих онкологию кишечника.

Поэтому специалисты планируют сделать официальное объявление о том, что бекон и сосиски могут стать причиной возникновения рака кишечника у человека.
Кроме того, само красное мясо может стать губительным. Употребление большого количества мяса влияет на повышение риска возникновения онкологии.
«Люди, которые едят много мяса, имеют более высокий риск заболевания раком кишечника, чем те, которые потребляют мясную продукцию в небольшом количестве», - говорится на официальном сайте ВОЗ.
Однако, несмотря на предостережения ученых, в сообщении говорится, что умеренное потребление говядины, свинины и баранины может обеспечить человека необходимым количеством витаминов и минералов.
По материалам: "Челнинские Известия".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев