Новости

Лучших дружинников в Зеленодольске награждают не только грамотами, но и денежными премиями

 

В региональном реестре зарегистрировано 50 народных дружин Зеленодольского муниципального района, общей численностью дружинников 440 человек. Из них дружинников городских предприятий и организаций — 144 человека. Дружинников «дворовых» дружин 113 человек. Дружинников сельских поселений - 186 человек. ДНД создано в 22 сельских поселениях.

В соответствии с графиком, дружинники выходят на патрулирование 5 раз в неделю (понедельник - пятница) совместно с нарядами ППСП на стационарных постах полиции, а также в составе офицерских патрулей с 17.00 час. до 21.00 час.

Руководством ОМВД России по Зеленодольскому району и Штабом ДНД ЗМР РТ принимаются  меры по стимулированию деятельности добровольного правоохранительного движения. 

Постановлением руководителя исполкома  ЗМР утверждено Положение «Об условиях и порядке поощрения народных дружинников добровольной народной дружины».

Так по итогам полугодия, 6 активных членов ДНД награждены Благодарственными письмами Главы ЗМР и денежными премиями по 5000 рублей.


Нет комментариев