Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Коснется самого ценного». Россиян ждет закон пострашнее пенсионной реформы

 

Научный руководитель Института проблем глобализации и известный российский экономист Михаил Делягин рассказал о том, что ждет россиян в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, который сам недавно избрался в Госдуму депутатом, после выборов в России случился буквально вал негативных новостей. Власти начали возвращать крупные штрафы за неношение масок, стали снова говорить об обязательной вакцинации от коронавируса. Также появились заявления о росте тарифов ЖКХ, а по поводу отмены пенсионной реформы правительство сказало свое четкое «нет».

Пессимистичные прогнозы, по словам Делягина, сбываются слишком быстро и буквально. При этом дальше, по его словам, «будет круче», поскольку «это только начало».

В ближайшее время российские власти должны принять закон, который многим может показаться даже страшнее упомянутой пенсионной реформы. Это документ, который вводит возможность лишения граждан права собственности на жилье. То есть он затронет самое ценное для каждого человека.

«Эти планы никем не скрывались в ходе подготовки к выборам. И то, что происходит, – только начало, дальше будет круче. Дальше пойдет завоз гастарбайтеров и начнет действовать закон о лишении граждан права собственности на жилье. Так называемый закон «О комплексном развитии территорий». В декабре 2020 года он принят, но его «подморозили» до выборов. И сейчас, по идее, должны разморозить», – отмечает Делягин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев