Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Коллектив газеты «Зеленодольская правда» глубоко скорбит по поводу кончины ветерана редакции Миннуллиной Флоры Гарифовны.

Мы потеряли истинного друга, единомышленника и соратника.

Флора Гарифовна начала работу в нашей редакции в 1996 году заведующей отделом компьютерного набора и верстки. Это был год, когда верстку «Зеленодольской правды», одной из первых в республике, решено было перевести с линотипа на компьютеры. Нужен был опытный специалист, который бы разбирался в программировании, не понаслышке был знаком с интернетом. Выручила редакцию именно Флора Гарифовна Миннуллина.

Отличница по жизни, ответственный, трудолюбивый человек, она с большим энтузиазмом взялась за дело. Имея за плечами учебу в КАИ, опыт работы на Казанском заводе электронных вычислительных машин, в ЦКТБ РО завода им. Серго, Флора Гарифовна была по-настоящему грамотным специалистом в своей сфере.

В редакции она создала команду, которая стала отвечать за компьютерную верстку и набор, освоила все азы газетного дизайна. Неоднократно становилась победителем республиканских конкурсов по верстке среди работников редакций районных газет. В её копилке наград первое место в конкурсе «Лучший по профессии» среди полиграфистов Татарстана, серебряная медаль ВДНХ. Неоднократно награждалась грамотами АО «Татмедиа» за добросовестный труд.

За годы трудовой деятельности Ф.Г.Миннуллиной газета «Зеленодольская правда» постоянно преображалась, следуя веяниям времени.

Флора Гарифовна была прекрасным наставником, воспитала не одно поколение верстальщиков.  

Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, бесконечной преданности профессии, высоким морально-этическим принципам Флора Гарифовна у всех в редакции пользовалась искренним уважением. Находясь на заслуженном отдыхе, интересовалась жизнью коллектива, радовалась успехам.

А еще всегда была отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам человеком, поддерживала не только словом, но и делом. Замечательная супруга, мама и бабушка, Флора Гарифовна делилась со всеми радостью, энергией, жизненным опытом.  

Коллектив редакции выражает глубокое соболезнование родным и близким.

Светлая память… Будем помнить вас, Флора Гарифовна…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев